レッスンスケジュール|東京・横浜・千葉でオープンクラスの大人バレエは「クーロスバレエスタジオ」

レッスンスケジュール|東京・横浜・千葉でオープンクラスの大人バレエは「クーロスバレエスタジオ」

レッスンスケジュール

クーロスバレエスタジオのレッスンスケジュール

ここでは、各スタジオの最新のタイムテーブル・レッスンスケジュールをご案内します。
代講・休講情報は随時更新されますので、お越しいただく前にご確認ください。

学芸大学スタジオ

>
オープンクラス
11:00
基礎
飛田美央
12:45
オープンクラス
11:00
初中級
山仁みどり
12:45
オープンクラス
11:00
初級
川村智由美
12:45
オープンクラス
11:00
中級
荒井奈保
12:45
オープンクラス
11:00
初級
齋藤里菜
12:45
オープンクラス
11:00
初中級
児玉彩香
12:45
 
プチポアント
13:15
  プチポアント
13:15
プチポアント
13:15
オープンクラス
13:00
ポアント初級
荒井奈保
14:30
プチポアント
13:15
オープンクラス
12:00
上級
山仁みどり
13:45
    16:00
ジュニア
バレエB
仙石理絵
16:50
  15:30
ジュニア
バレエB
大場郁実
16:20
14:30
ジュニア
バレエB
佐藤侑里
15:20
プチポアント
14:15
    17:00
ジュニア
バレエC
仙石理絵
18:00
16:30
ジュニア
バレエC
齋藤里菜
17:30
16:30
ジュニア
バレエC
大場郁実
17:30
15:30
ジュニア
バレエC
佐藤侑里
16:30
 
18:00
ジュニア
アドヴァンス
粕谷麻美
19:30
17:30
ジュニア
ポアントI
細田佳七江
18:45
18:05
ジュニア
バレエD
仙石理絵
19:20
17:40
ジュニア
バレエD
齋藤里菜
18:55
17:40
ジュニア
バレエD
大場郁実
18:55
オープンクラス
17:00
初級
佐藤侑里
18:45
 
オープンクラス
19:40
初級
粕谷麻美
21:25
オープンクラス
19:15
初級
細田佳七江
21:00
オープンクラス
19:30
初中級
中村聖子
21:15
19:00
ジュニア
アドヴァンス
齋藤里菜
20:30
オープンクラス
19:15
初中級
山仁みどり
21:00
プチポアント
19:15
 
  プチポアント
21:30
プチポアント
21:45
       

横浜スタジオ

オープンクラス
11:00
初級
荒井奈保
12:40
オープンクラス
11:00
基礎
齊藤翔
12:40
オープンクラス
11:00
初級
齋藤里菜
12:40
オープンクラス
11:00
初中級
中村聖子
12:40
オープンクラス
11:00
初級
川村智由美
12:40
オープンクラス
10:30
初級
広瀬文香
12:10
オープンクラス
11:00
初級
瀧川道代
12:40
オープンクラス
13:00
ポアント基礎
荒井奈保
14:30
  プチポアント
13:10
プチポアント
13:10
  オープンクラス
12:30
ポアント初中級
飛田美央
14:00
オープンクラス
13:10
ポアント初級
広瀬文香
14:40
  16:00
ジュニア
バレエB
名倉詩織
16:50
16:00
ジュニア
バレエB
細田佳七江
16:50
    14:30
ジュニア
バレエB
大場郁実
15:20
オープンクラス
14:50
初級
細田佳七江
16:30
16:30
ジュニア
バレエC
広瀬文香
17:30
17:00
ジュニア
バレエC
名倉詩織
18:00
17:00
ジュニア
バレエC
細田佳七江
18:00
    15:30
ジュニア
バレエC
大場郁実
16:30
プチポアント
17:00
17:45
ジュニア
アドヴァンス
広瀬文香
19:15
18:05
ジュニア
バレエD
名倉詩織
19:20
18:05
ジュニア
バレエD
細田佳七江
19:20
    16:40
ジュニア
ポアントⅠ
大場郁実
17:55
 
オープンクラス
19:30
初中級
広瀬文香
21:10
オープンクラス
19:30
初級
児玉彩香
21:10
オープンクラス
19:30
初級
名倉詩織
21:10
オープンクラス
19:30
初中級
粕谷麻美
21:10
オープンクラス
19:30
初級
細谷 森
21:10
オープンクラス
18:10
初級
担当は代講ページへ
19:50
 
  プチポアント
21:40
プチポアント
21:40
プチポアント
21:40
パーソナルチェック
(定員6名)
21:40
プチポアント
20:20
 

津田沼スタジオ

オープンクラス
11:00
初級
藤﨑英恵
12:40
10:30
ジュニア
バレエA
寺島穂
11:10
オープンクラス
11:00
初級
竹内千乃
12:40
オープンクラス
11:00
基礎
淺越葉菜
12:40
オープンクラス
11:00
初級
藤﨑英恵
12:40
オープンクラス
10:30
初中級
石田かおり
12:10
オープンクラス
10:30
初級
丸山香織
12:10
プチポアント
13:10
オープンクラス
11:30
基礎
寺島穂
13:10
プチポアント
13:10
プチポアント
13:10
プチポアント
13:10
プチポアント
12:40
オープンクラス
12:20
ポアント基礎
丸山香織
13:50
16:00
ジュニア
バレエB
石田かおり
16:50
16:00
ジュニア
バレエB
寺島穂
16:50
    16:00
ジュニア
バレエB
築地有子
16:50
   
17:00
ジュニア
バレエC
石田かおり
18:00
17:00
ジュニア
バレエC
寺島穂
18:00
    17:00
ジュニア
バレエC
築地有子
18:00
   
18:05
ジュニア
バレエD
石田かおり
19:20
      18:05
ジュニア
バレエD
築地有子
19:20
オープンクラス
18:20
初級
細谷 森
20:00
 
オープンクラス
19:30
初級
石田かおり
21:10
オープンクラス
19:30
初中級
米倉大陽
21:10
  オープンクラス
19:30
初級
寺園莉世菜
21:10
オープンクラス
19:30
初級
藤﨑英恵
21:10
パーソナルチェック
(定員6名)
20:30
 
プチポアント
21:40
プチポアント
21:40
  プチポアント
21:40
プチポアント
21:40
   

日本橋スタジオ

  オープンクラス
11:00
初級
佐藤侑里
12:40
オープンクラス
11:00
初級
吉竹ゆかり
12:40
    オープンクラス
10:30
初級
土田明日香
12:10
10:00
ジュニア
バレエA
佐藤侑里
10:40
    プチポアント
13:10
    13:30
ジュニア
バレエB
仙石理絵
14:20
オープンクラス
11:00
初級
佐藤侑里
12:40
  16:00
ジュニア
バレエB
齋藤里菜
16:50
16:00
ジュニア
バレエB
寺園莉世菜
16:50
16:00
ジュニア
バレエB
藤﨑英恵
16:50
  14:30
ジュニア
バレエC
仙石理絵
15:30
プチポアント
13:10
  17:00
ジュニア
バレエC
齋藤里菜
18:00
  17:00
ジュニア
バレエC
藤﨑英恵
18:00
  15:40
ジュニア
バレエD
仙石理絵
16:55
 
  18:05
ジュニア
バレエD
齋藤里菜
19:20
  18:05
ジュニア
バレエD
藤﨑英恵
19:20
     
  オープンクラス
19:30
初級
齋藤里菜
21:10
  オープンクラス
19:30
初級
藤﨑英恵
21:10
オープンクラス
19:00
初級
児玉彩香
20:40
   
        プチポアント
21:10
   

センター南スタジオ

  10:00
ジュニア
バレエA
齋藤里菜
10:40
         
オープンクラス
11:00
初級
米山友理
12:40
オープンクラス
11:00
基礎
齋藤里菜
12:40
  オープンクラス
11:00
基礎
飛田美央
12:40
オープンクラス
11:00
初級
広瀬文香
12:40
オープンクラス
12:00
初級
中村聖子
13:40
オープンクラス
12:00
初級
山内陽子
13:40
プチポアント
13:10

      プチポアント
13:10
プチポアント
14:10
プチポアント
14:10
16:00
ジュニア
バレエB
中村聖子
16:50
16:00
ジュニア
バレエB
広瀬文香
16:50
  16:15
ジュニア
バレエB
中津悠希
17:05
  14:30
ジュニア
バレエB
中村聖子
15:20
 
17:00
ジュニアクラス
バレエC
中村聖子
18:00
17:00
ジュニア
バレエC
広瀬文香
18:00
  17:15
ジュニアクラス
バレエC
中津悠希
18:15
  15:30
ジュニア
バレエC
中村聖子
16:30
 
  オープンクラス
18:20
バレエバー
広瀬文香
18:50
      16:40
ジュニア
バレエD
中村聖子
17:55
 
オープンクラス
19:00
初級
中村聖子
20:40
オープンクラス
19:00
ポアント基礎
広瀬文香
20:30
  オープンクラス
19:00
初級
中津悠希
20:40
     

タイアップクラス

12:30
トレッサ横浜
中村聖子
14:00
10:30
能見台
広瀬文香
12:00
  11:00
トレッサ横浜
山内陽子
12:30
  13:00
墨田区
土田明日香
14:30
10:30
トレッサ横浜
● ジュニア A
大場郁実
11:30
プチポアント
12:50
15:30
大森
● ジュニア A
藤﨑英恵
16:30
12:15
大森
青山佳樹
13:45
13:00
能見台
米山友理
14:30
    12:20
武蔵小杉
● ジュニア A
蓑輪舞香
13:20
11:40
トレッサ横浜
● ジュニア B
大場郁実
12:40
16:30
大森
● ジュニア B
藤﨑英恵
17:30
16:00
目黒
● ジュニア A
蓑輪舞香
16:50
15:30
長津田
● ジュニア A
加藤美沙希
16:30
13:30
用賀
丸山香織
15:00
  13:25
武蔵小杉
● ジュニア B
蓑輪舞香
14:25
12:50
トレッサ横浜
● ジュニア C
大場郁実
13:50
17:30
大森
● ジュニア C
藤﨑英恵
18:30
17:00
目黒
● ジュニア B
蓑輪舞香
18:00
16:30
長津田
● ジュニア B
加藤美沙希
17:30
15:15
墨田区
● 幼児
丸岡恵美子
16:15
  14:30
武蔵小杉
● ジュニア C
蓑輪舞香
16:00
14:00
トレッサ横浜
★ ジュニア P
大場郁実
15:30
15:30
用賀
● ジュニア A
大場郁実
16:30
15:30
京成小岩
● ジュニア A
飯田菜々子
16:30
17:30
長津田
● ジュニア P
加藤美沙希
19:00
16:30
墨田区
● 児童
丸岡恵美子
17:30
  15:00
能見台
山内陽子
16:30
10:30
能見台
広瀬文香
12:00
プチポアント
16:50
16:30
用賀
● ジュニア B
大場郁実
17:30
16:30
京成小岩
● ジュニア B
飯田菜々子
17:30
16:30
ゆうぽうと世田谷
● ジュニア A
齋藤里菜
17:30
15:50
能見台
● ジュニア A
加藤美沙希
16:40
16:40
能見台
● ジュニア A
広瀬文香
17:30
  11:00
大森
堀 浩子
12:30
17:30
用賀
● ジュニア C
大場郁実
18:30
  17:30
ゆうぽうと世田谷
● ジュニア B/P
齋藤里菜
19:00
16:50
能見台
● ジュニア B
加藤美沙希
17:50
17:30
能見台
● ジュニア B
広瀬文香
18:30
17:00
能見台
● ジュニア C
山内陽子
18:00
12:40
大森
ポアント
堀 浩子
13:40
15:00
墨田区
● 幼児
齋藤里菜
16:00
19:30
能見台
山内陽子
21:00
15:30
長沼
● ジュニア A
大場郁実
16:20
18:00
能見台
● ジュニア C
加藤美沙希
19:00
  18:00
能見台
★ ジュニア ポアント
山内陽子
19:00
 
プチポアント
21:20
16:00
墨田区
● 児童
齋藤里菜
17:00
  16:30
長沼
● ジュニア B
大場郁実
17:30
16:00
トレッサ横浜
● ジュニア A
山内陽子
17:00
  18:00
用賀
児玉彩香
19:30
 
プチポアント
19:50
19:00
用賀
大場郁実
20:30
  17:30
長沼
● ジュニア C
大場郁実
18:30
17:10
トレッサ横浜
● ジュニア B
山内陽子
18:10
     
    19:15
大森
藤﨑英恵
20:45
18:20
トレッサ横浜
● ジュニア C
山内陽子
19:20
     
プチポアント
21:05
      20:00
トレッサ横浜
山内陽子
21:30
     
上に戻る